18 января 1916 - 6 октября 1974 Аниматор, режиссер и художник. Заслуженный деятель искусств РСФСР (1969). В 1937 году окончил Ленинградское художественное училище. Участник и инвалид Великой Отечественной войны. После окончания ВГИКа (1948) начал работать на "Союзмультфильме" художником-постановщиком в картинах режиссёров В. Громова, М. Пащенко, Б. Дёжкина и Г. Филиппова.