21 апреля 1924 - 6 августа 2008, Москва. В 1946 году поступил на подготовительные курсы Московского Архитектурного института и через год перевёлся на курсы мультипликаторов при "Союзмультфильме". С 1948 года - художник-мультипликатор студии. В 1970-1973 годах - режиссёр мультстудии ТО "Экран". В 1974 году вернулся на "Союзмультфильм". В начале 70-х пробует свои силы в режиссуре.