Норвежский актёр. Андерс Баасмо Кристиансен родился 29 января 1976 года в городе Хамар, Норвегия. В 2000 году окончил театральную академию и начал работать в театре. Его первая роль была в постановке Антона Чехова "Вишнёвый сад". С 2002 года Андерс работал в Норвежской театре. Свою карьеру на телевидении и в кино Кристиансен начал только в 2007 году в фильме "Марс и Венера". Первая главная роль Андерса была в фильме "Север" (2009). Успех картины принёс славу актёру: после этого проекта он был приглашён в сериал "Даг" и фильм "Кон-Тики". Позже актёр сыграл в таких проектах, как "Дурацкое дело нехитрое", "В поисках Рождества", "Выход есть", "Мунк" и "Конвой"